В январе на Йошкар-Олу выпало 140% месячной нормы снега

За январь в Йошкар-Оле выпало 140% от месячной нормы осадков, из-за чего возникла дополнительная нагрузка на коммунальные службы города.

В январе на Йошкар-Олу выпало 140% месячной нормы снега
Фото: администрация г. Йошкар-Олы

Уже несколько недель практически весь автопарк спецтехники МУП «Город» круглосуточно занят уборкой снега на улицах, площадях, остановках и мостах. К этой работе привлечены работники и техника других муниципальных предприятий, энергоснабжающих и подрядных организаций.

Вместе с тем расчисткой дворов, тротуаров, тропинок на прилегающих к жилым зданиям территориях занимаются управляющие компании. Не везде эта работа делается вовремя и качественно. Как сообщили в мэрии, в связи с погодными условиями управляющим компаниям поставлена задача усиления работы по уборке придомовых территорий. 

Фото: администрация г. Йошкар-Олы

Также сотрудники отдела контроля столичной администрации каждый день проверяют, как выполняют требования правил благоустройства городские организации. Они также должны держать в чистоте территорию на расстоянии до 15 метров от своих зданий. В январе за ненадлежащее выполнение этих требований выдано 294 требования и составлен 41 протокол об административном правонарушении.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что в этом году на дорогах республики появятся еще 50 комплексов фотовидеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру