В Марий Эл предстанет перед судом нападавший на женщин разбойник

В Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела по серии нападений на женщин.

В Марий Эл предстанет перед судом нападавший на женщин разбойник
Фото: unsplash

В течение прошлого года несколько йошкаролинок пострадали от рук жестокого преступника. Так, вечером 10 января он подкараулил в безлюдном месте свою жертву, несколько раз ударил ее ножом, стараясь убить, и отобрал украшения и смартфон – всего на 49 тысяч рублей.

В последующие месяцы преступник похожим образом травмировал и ограбил еще пятерых женщин. У каждой он забирал ценности: украшения, мобильники и другие вещи.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Марий Эл, для вычисления разбойника был проделан большой объем работы. На местах преступлений нашли окурки и шапку, ДНК-экспертиза которых позволила определить данные злоумышленника. Было опрошено больше ста человек, проведено несколько экспертиз. Проверили на причастность всех людей, уже привлекавшихся к ответственности за хищения чужого имущества.

Таким образом установили преступника – 43-летнего жителя республики. Сейчас в отношении него завершено расследование уголовного дело. Мужчина обвиняется в разбое и покушении на убийство.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как потерял деньги волжанин, который хотел заработать на подвозе пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру