Перед праздниками в Марий Эл пытаются предотвратить рост случаев COVID

Для предотвращения роста заболеваемости Covid-19 в Марий Эл разработан комплекс мер по снижению концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса.

Перед праздниками в Марий Эл пытаются предотвратить рост случаев COVID

На заседании Оперштаба министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов представил комплекс мер, которые должны помешать увеличению числа заболевших коронавирусом. В его рамках было рекомендовано властям в городах и поселках проводить предновогодние ярмарки в самых оживленных местах рядом с торговыми центрами и магазинами. Важно предупредить об этом жителей, чтобы они знали, что все нужное можно купить не в одном месте и в определенное время, а сразу в нескольких точках тогда, когда это особенно удобно.

Предложено также продлить время работы магазинов и рынков, увеличить число касс, фасовать товары, чтобы у покупателей была возможность рассредоточиться и уменьшить риск заражения.

Александр Евстифеев поручил министру проконтролировать соблюдение предлагаемых мер. «Если говорить о всплеске заболеваемости, то он начнется не с семейных и дружественных посиделок 31 декабря, а с нарушений, если мы их допустим, – считает руководитель республики. – Отдых будет возможен для членов правительства и коллективов тогда, когда мы, соблюдая порядок, проведем новогодние праздники. Отдыхает население республики, органы власти работают».

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, чьи желания перед Новым годом исполнит Глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру