Эксперт перечислил способы, как предотвратить похмелье

Эксперт Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказал, как облегчить новогоднее похмелье.

Эксперт перечислил способы, как предотвратить похмелье
Фото: pexels

Головная боль, тошнота, слабость – этих неприятных симптомов можно если не избежать, то хотя облегчить их, если накануне соблюдать несколько правил. Как говорит специалист по вопросам гидратации Ник Хирд, осторожно нужно вести себя с игристыми винами и газированными напитками: из-за углекислого газа они особенно «качественно» опьяняют.

Также Хирд советует после каждого бокала пить воду. Алкоголь обладает мочегонным эффектом. Интенсивная потеря влаги означает, что организм активно теряет электролиты, а значит, повышается риск тяжелого похмелья.

А вот перед сном как раз много пить не нужно. На случай, если после обильных возлияний захочется пить, стоит поставить стакан воды возле кровати и постараться только им и обойтись. Это позволит не нарушить режим сна, вскакивая за водой в другую комнату и потом в туалет.

Утром настанет время восстановить потерянные электролиты. Проще всего выпить холодной воды с чайной ложкой сахара и небольшим количеством соли. А вот кофе лучше не пить: кофеин обезвоживает организм, что может усугубить плохое самочувствие, приводит слова врача «МедикФорум».

Напомним, недавно мы рассказали, что отказ от завтрака может поспособствовать долголетию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру