В Марий Эл созданы консультативные пункты для семей с детьми

В 2020 году в Марий Эл появилось 40 консультативных пунктов для семей с детьми.

В Марий Эл созданы консультативные пункты для семей с детьми
Фото: unsplash

Открылись они в рамках проекта по созданию региональной модели психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Проект в свою очередь разработан в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Работу эту провели грантополучатели субсидии из федерального бюджета: Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство», Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Росток» и Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения «Доверие».

На воплощение проекта было выделено более десяти миллионов рублей. Два из них направлены на покупку оборудования. В консультационных пунктах работают 85 педагогов. Они оказали уже 31 тысячу услуг.

Задача проекта – повысить родительскую компетентность в воспитании и обучении детей.

Найти ближайший пункт и записаться на прием можно через навигатор услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, который действует на республиканском образовательном портале, рассказали в минобрнауки Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл писал о том, как в республике прошли рейды в рамках акции «Дети в ночном городе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру