В этом году в Марий Эл реализуются 53 региональных проекта

В 2020 году в целях обеспечения устойчивого развития Республики Марий Эл реализуются 53 региональных проекта.

В этом году в Марий Эл реализуются 53 региональных проекта
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Руководитель региона Александр Евстифеев сегодня участвовал в заседании Государственного совета, новый состав которого обсудил национальные цели развития страны до 2030 года и показатели для оценки эффективности работы высших должностных лиц.

В Марий Эл достижение национальных целей развития на период до 2024 и 2030 года осуществляется посредством реализации региональных проектов и целевых показателей в соответствии с национальными проектами при тесном взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти.

В рамках реализующихся 53 проектов до конца 2020 года должно быть освоено 10,1 миллиарда рублей. Это в 1,6 больше, чем в прошлом году.

Как напомнили в Организационно-аналитическом управлении Главы РМЭ, в республике в этом году построено 13 социальных объектов. Это здания школ и детсадов в столице, Волжске, Медведеве, Визимьярах, жилой корпус психоневрологического интерната в Моркинском районе.

Появились новые очистные сооружения в Мари-Турекском районе и в Козьмодемьянске, к семи населенным пунктам пролегли автодороги, еще 170 километров дорог отремонтировано.

К январю должны быть завершены строительные и ремонтные работы еще на 19 объектах.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, какие социальные выплаты были профинансированы вчера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру