К 2021 году для всех детей 3-7 лет в Марий Эл будут места в детсадах

В Марий Эл со следующего года доступность образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составит 100%.

К 2021 году для всех детей 3-7 лет в Марий Эл будут места в детсадах

Глава Марий Эл обсудил с министром образования и науки и мэром марийской столицы вопросы обеспечения детей местами в детских садах. Сейчас в Йошкар-Оле достраиваются садики в микрорайонах Молодежный и 9В. В следующем году начнется возведение детсада в Мирном для 320 детей, рассказал Евгений Маслов.

Еще один важный момент: после летнего объезда Александром Евстифеевым участков под застройку в столице правоохранительные органы обратили внимание на компании, которые должны были вместе с жилыми домами построить детские сады, но не сделали этого. Недавно по таким фактам было возбуждено два уголовных дела.

По словам Натальи Адамовой, открытие новых садиков позволит уже в будущем году обеспечить показатель доступности образования для детей в возрасте трех-семи лет на уровне 100%. «Доступность дошкольного образования для детей от 1,5 до 3 лет мы планируем довести до 90 процентов», – отметила Наталья Адамова. Александр Евстифеев подчеркнул, что останавливаться на этом нельзя, необходимо добиться, чтобы всем детям полутора-трех лет хватало мест.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что в Козьмодемьянске переоснащена школа-интернат для детей с ОВЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру