На 10 тысяч жителей Марий Эл приходится 32 врача

По данным Маристата, в расчете на 10 тысяч жителей Марий Эл прошлом году приходилось порядка 32 врачей. Общее число медицинских специалистов в регионе составляло 2144 человека.

Большинство врачей являются терапевтами – 553 человека; хирургов – 224; стоматологов – 180; акушеров-гинекологов – 129; педиатров – 246; офтальмологов – 53; отоларингологов – 36; неврологов – 95; фтизиатров – 29; дермато-венерологов – 33, рентгенологов и радиологов – 82.

Также представители Маристата в пресс-релизе, подготовленном к Международному дню врача, сообщили, что в высших учебных заведениях республики в прошлом учебном году обучалось 1 452 студента по специальности «Лечебное дело» и 65 студентов по специальности «Педиатрия».

Как мы писали ранее, за прошедшие август и сентябрь 737 семейных пар в Марий Эл официально зарегистрировали свои отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру