Михаил Мишустин встретился с главой Марий Эл Александром Евстифеевым

В правительстве Марий Эл состоялась двусторонняя встреча премьер-министра России Михаила Мишустина и главы региона Александра Евстифеева.

Михаил Мишустин встретился с главой Марий Эл Александром Евстифеевым
Фото Дениса Речкина

Темой беседы стала реализация индивидуальной программы социально-экономического развития республики, направленной на ускоренное развитие экономики.

– Уважаемый Александр Александрович, сегодня у нас была насыщенная программа. Мы посмотрели Завод полупроводниковых приборов и агрохолдинг «Йола», где увидели, как реализуются программы развития, – обратился Мишустин к руководителю республики.

Федеральный чиновник напомнил, что Марий Эл является одним из регионов, в котором действует индивидуальная программа социально-экономического развития, после чего выразил желание получить информацию о ходе ее реализации.

Фото - government.ru

Евстифеев в ответ выразил благодарность правительству страны за подготовку программы развития, отметив высокий уровень проработки каждого пункта, с точки зрения состояния экономики, кадровых возможностей и промышленного потенциала.

– Работа идет активно, по всем программам – это сельское хозяйство, промышленность, сфера ЖКХ, транспортная инфраструктура, здравоохранение. В частности, говоря о транспорте, это реконструкция аэропорта, строительство нового автовокзала в Йошкар-Оле. Мы уже выполнили по этому году все проектные  работы и готовы работать дальше, – прокомментировал глава региона.

Фото Сергея Мамеева

Евстифеев сообщил также о строительстве в Йошкар-Оле нового перинатального центра и родильного дом в Волжске, поскольку до недавнего времени в Марий Эл была высокая младенческая смертность.

Как мы писали ранее, председатель правительства России в ходе рабочей поездки по Йошкар-Оле совершил визит на Завод полупроводниковых приборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру