В Йошкар-Оле судебный пристав помогла отключить газ у неплательщика

Судебные приставы предоставили доступ на территорию участка для предотвращения аварии в Йошкар-Оле.

В Йошкар-Оле судебный пристав помогла отключить газ у неплательщика
Фото: УФССП России по Республике Марий Эл

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» обнаружили незаконную врезку к газопроводную трубу, которую осуществил житель Тарханова. Владельцы участка – трое братьев, а живет на нем младший брат. Когда у него отключили газ за неуплату, он кустарным способом произвел незаконную врезку в систему газоснабжения.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл, мужчина агрессивный, так что даже братья стараются с ним не связываться. Он, можно сказать, забаррикадировался на участке. 

Фото: УФССП России по Республике Марий Эл

Поэтому на исполнение в Йошкар-Олинское городское отделение судебных приставов № 1 поступили исполнительные производства, возбужденные на основании исполнительного листа об обеспечении доступа сотрудникам ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» на территорию домовладения. Пристав вместе с работниками газовой службы и старшим из братьев приехала в Тарханово.

Пришлось подробно и серьезно объяснять недовольному хозяину, чем ему грозит незаконная врезка и отказ впускать работников газовой службы. Приставу удалось убедить мужчину, он снял лист профнастила с забора и впустил гостей. 

Фото: УФССП России по Республике Марий Эл

Незаконная врезка была ликвидирована. Такой способ решения проблемы с газоснабжением мог привести к аварии, при которой пострадал бы и хозяин, и его соседи.

Теперь для подключения газоснабжения должнику придется оплатить задолженность и услуги отключения и подключения.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как жительница Звенигова лишилась денег в надежде получить бонусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру