В правительстве Марий Эл обсудили перспективы парома в Юрине

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание, в ходе которого обсуждалась тема привлечения инвестиций в республику.

В правительстве Марий Эл обсудили перспективы парома в Юрине
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Участниками встречи стали потенциальные инвесторы: генеральный директор ООО «Волжская судоходная компания «Флагман» Сергей Денисов и советник генерального директора ЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин.

Поднялся вопрос об организации паромной переправы через Волгу между поселком Юрино и селом Сумки в Горномарийском районе. Как рассказал Валерий Барулин, компания имеет судно, которое можно использовать для такой переправы. Есть возможность очистить берега и дно у населенных пунктов.

По словам Александра Евстифеева, проект интересный. В Юринском районе расположен известный туристический объект – замок Шереметева, дорога от марийской столицы в сторону Нижнего Новгорода передана в федеральную собственность, а дорогу Копорулиха – Юрино в следующем году ждет серьезный ремонт. Все это повысит туристическую привлекательность района и увеличит автомобильный трафик.

На совещании обсудили также финансовые затраты и перспективы проекта, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, какие деревья появились в йошкар-олинском парке на прошлой неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру