В правительстве Марий Эл обсудили развитие высшего образования

В Доме правительства обсуждались вопросы стратегического развития высшего образования в Марий Эл.

В правительстве Марий Эл обсудили развитие высшего образования
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Вчера руководитель республики Александр Евстифеев встретился с коллективом Поволжского государственного технологического университета. По его словам, в том, что касается сотрудничества правительства региона с вузами, основная задача – подготовка высококлассных специалистов и работа по программе индивидуального развития республики.

Высшее образование должно быть качественным и доступным, чтобы выпускники местных школ поступали в местные же вузы. Что касается Волгатеха, Александр Евстифеев отметил его успехи в подготовке профессионалов в таких сферах как инженерия, IT, лесное и сельское хозяйство. 

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

О сотрудничестве с вузом рассказала министр образования и науки республики Наталья Адамова.

Исполняющий обязанности ректора ПГТУ Игорь Петухов обозначил цели вуза – выполнять потребности российского рынка труда и способствовать развитию отраслей экономики.

Он отметил, что в этом году впервые появились бюджетные места на направления подготовки бакалавриата «Экономика и управление» и «Сервис и туризм». В целом за три года стало на 450 бюджетных мест больше.

Глава региона поставил задачу министру образования и науки республики Наталье Адамовой и и.о. ректора ПГТУ Игорю Петухову провести научную конференцию по реализации национальных проектов.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, когда в Йошкар-Оле пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру