Полицейские Марий Эл отметили снижение числа преступлений

По итогам полугодия на территории Марий Эл отмечено снижение ряда преступлений, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Полицейские Марий Эл отметили снижение числа преступлений
Фото - мвд.рф

Меньше стали регистрироваться убийства, изнасилования, грабежи, разбои, квартирные кражи, угоны, кражи из автотранспорта, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, преступления в общественных местах и на улицах.

Эти данные были озвучены на заседании коллегии, в ходе которого глава МВД республики генерал-майор полиции Сергей Волчков дал оценку работы за первое полугодие.

Одновременно общая картина преступности на сегодня в республике, как и в целом по России, формируется за счет преступлений, совершенных в сфере информационных технологий – в основном это кражи, мошенничества и факты сбыта наркотиков.

Полицейскими велась результативная работа по раскрытию преступлений. Достигнута стопроцентная раскрываемость убийств, изнасилований, разбойных нападений. Раскрыто 115 преступлений прошлых лет.

Напомним, ранее мы писали, что в Управлении Росгвардии по Марий Эл подвели итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру