В Марий Эл десятки водителей нарушили режим повышенной готовности

Специалисты Роспотребнадзора с начала пандемии коронавируса проводят в Марий Эл комплекс мероприятий для предотвращение распространения инфекции.

В Марий Эл десятки водителей нарушили режим повышенной готовности
Фото - wikimedia.org

Нарушения требований законодательства выявлены среди водителей общественного транспорта, в торговых организациях, жилых домах и медицинских учреждениях.

В ходе проверок нарушения выявлены в деятельности 11 перевозчиков, сотрудники которых работали без масок и перчаток, отсутствовала разметка, не велись замеры температуры. Виновные лица привлечены к административной ответственности и наказаны штрафами, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Судом в отношении следующих должностных лиц назначены административные штрафы в размере 25 тысяч рублей: ООО «Волжские пассажирские перевозки», АО «Красногорский КАФ», УФПС «Республики Марий Эл» - филиала АО «Почта России», МУП «Троллейбусный транспорт» Йошкар-Олы.

Как мы писали ранее, судебные приставы Горномарийского района Марий Эл взыскали с организации задолженность по налогам и сборам в размере почти 1,3 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру