В Марий Эл выздоровели 97 процентов пациентов с коронавирусом

На территории Марий Эл с начала распространения коронавирусной инфекции 2 667 человек из 2 745 инфицированных излечились и выписаны из медицинских учреждений.

В Марий Эл выздоровели 97 процентов пациентов с коронавирусом
Фото - pixabay.com

Доля выздоровевших в регионе составляет 97 процентов от общего числа заболевших COVID-19, что является лучшим показателем среди регионов Приволжского федерального округа.

С учетом позитивной динамики, осторожно можно высказываться о том, что система здравоохранения в республике справляется с пандемией. В тройке регионов с наибольшим процентом излечившихся людей, кроме Марий Эл, оказались Пензенская область и Республика Татарстан с результатами 87 и 86 процентов соответственно.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в целом, доля выздоровевших в Приволжье составила 63 процента: за весь период подтверждено 66 188 случаев коронавируса, 41 516 человек справились с инфекцией.

Как мы ранее писали, По состоянию на утро 23 июня, в инфекционных стационарах Марий Эл проходят лечение 653 пациента, в том числе 246 – с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру