Покупатели оказались не готовы к высоким тратам на новый смартфон

Аналитики изучили семь основных мировых рынков смартфонов и выяснили, что покупатели оказались не готовы к высоким тратам при приобретении нового устройства.

Как сообщается на сайте исследовательской компании Global Technology Industry Research, каждый третий участник опроса заявил, что намерен уменьшить расходы на покупку следующего смартфона на 20%.

Специалисты сделали вывод, что снижение покупательской способности стало следствием кризиса на фоне распространения коронавируса. С сокращением расходов потребителей столкнулись участники всех основных рынков.

Установлено также, что около половины респондентов, готовы отложить покупку. Большинство тех, кто хочет повременить с приобретением нового смартфона, проживают в Индии.

Как мы писали ранее, эксперт предсказал, что в будущем году многие умные устройства могут выйти из строя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру