Врачи предупредили мир об угрозе второй волны коронавируса

Специалисты Всемирной организации здравоохранения сообщили о большой угрозе нового всплеска распространения коронавирусной инфекции, который может обернуться серьезными последствиями.

Врачи предупредили мир об угрозе второй волны коронавируса
Фото - pixabay.com

Об этом заявил в ходе онлайн-брифинга директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге, передает издание РИА Новости. По его словам, угроза возвращения COVID-19 довольно явная, если вирус не удастся купировать.

– Вторая волна не является неизбежной, однако все большее число стран снимает ограничения, есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID, если не купировать эти всплески, то вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной, – прокомментировал эксперт, отметив, что сегодня положение вещей не лучше, чем в начале года. – У нас по-прежнему нет ни вакцины, ни лечения от COVID, – подчеркнул он.

Фото - pixabay.com

Российскими специалистами тоже не исключается вероятность новой волны коронавируса. По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, это с большой вероятностью может произойти в период подъема ОРВИ, результатом чего станет и осенний всплеск заболеваемости COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире выявлены уже более 6,1 миллиона случаев заражения, более 376 тысяч человек скончались.

Как мы ранее писали, специалисты больницы Маунт Оберн в США провели анализ случаев заболевания COVID-19 в течение весны и выяснили, как вирус выживает во время жары и при повышенном ультрафиолетовом излучении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру