Курорты Крыма готовы принять туристов после снятия ограничений

Отели и санатории Крыма смогут принять туристов после получения рекомендаций по снятию введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции ограничений для внутреннего туризма.

Курорты Крыма готовы принять туристов после снятия ограничений
Фото - pixabay.com

Как сообщает ТАСС, поэтапное снятие ограничений для внутреннего туризма начнется с 1 июня. В приоритете – безопасное и контролируемое начало внутреннего туризма в первой половине лета. В течение недели отельеры Крыма получат рекомендации по проведению курортного сезона.

Два года подряд Крым ставил рекорды по туристическому потоку: за 2018 год на полуострове побывали 6,8 миллионов человек, а в 2019 году – 7,4 миллионов отдыхающих. В 2020 году, по оценкам специалистов, из-за пандемии от поездки сюда отказались от до 2 миллионов туристов.

До 1 июня прекращено бронирование и размещение в отелях, а всех приезжающе помещаются на две недели в обсерваторы. С 24 мая приезжающие без конкретной цели, должны будут оплатить время, проведенное в вынужденной изоляции. Курортный сезон может и не состояться, если эпидемическая обстановка не улучшится, либо отели будут принимать только местных жителей.

По последним данным, в Крыму зарегистрировано 349 случаев заболевания COVID-19, из больниц выписаны 154 пациента, а умерли 11 жителей.

Как мы ранее писали, мир может избавиться от коронавирусной инфекции до декабря этого года. На территории США невидимую угрозу должны победить к концу сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру