Из инфекционных стационаров Марий Эл выписали 38 пациентов

За минувший день в Марий Эл из инфекционных стационаров выписаны 38 пациентов, из них 22 – с лабораторно подтвержденным коронавирусом.

Всего с начала распространения в регионе коронавирусной инфекции были выписаны 188 человек, у 89 из которых подтвердилась болезнь COVID-19.

По данным Минздрава Марий Эл, в инфекционных стационарах республики проходят лечение 245 пациентов, из них 95 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Состояние 56 из них оценивается, как тяжелое; 175 – в состоянии средней степени тяжести; 94 – нуждаются в кислородной поддержке; 3 – подключены к аппаратам ИВЛ.

В инфекционном и перепрофилированном терапевтическом отделениях Йошкар-Олинской горбольницы проходят лечение 144 человека. Пациенты также содержатся в Детской республиканской клинической больнице, районных больницах городов Звенигово, Волжск, Козьмодемьянск, а также Медведевского и Мари-Турекского районов.

Как мы писали ранее, по состоянию на утро 26 апреля, в Марий Эл подтверждено 38 новых случаев заболевания COVID-19, вызываемой коронавирусной инфекцией. Всего в регионе выявлено 500 зараженных коронавирусом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру