Состоялось первое совещание по реализации программы развития Марий Эл

Александр Евстифеев провел первое совещание по вопросам реализации индивидуальной программы развития Республики Марий Эл.

Состоялось первое совещание по реализации программы развития Марий Эл
Фото: Денис Речкин

Как мы рассказали ранее, правительство страны утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020-2024 годы. Сегодня глава региона собрал первое совещание, посвященное ее реализации.

Для начала Александр Евстифеев сообщил, что одно из мероприятий программы уже осуществлено: автодорога «Поветлужье» Нижний-Новгород – Йошкар-Ола стала федеральной. 

Фото: Денис Речкин

«Слова благодарности всем, кто в этом участвовал. Конечно, прежде всего, Правительству России, Совету Федерации, потому что все движение началось с проведенных Дней Республики Марий Эл в верхней палате российского парламента», – отметил Глава. Также он поблагодарил за участие в судьбе региона его куратора – министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева.

Ситуация в республике соответствует всем предъявляемым федеральным центром требованиям, благодаря чему и была утверждена программа развития. Важно, что в ней оговорено продление мероприятий по итогам реализации в 2024 году.

Обозначенные в программе цели – это рост доходов населения, снижение безработицы, повышение инвестиционной привлекательности региона. В ходе ее воплощения должны решиться многие проблемы региона. На это в ближайшие пять лет будет направлено пять миллиардов рублей.

Одной из первых задач станет развитие производства продукции сельского хозяйства, в том числе молока и льна, сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру