В Марий Эл поступила третья партия медицинских масок

По линии Минпромторга России в Марий Эл поступила третья партия защитных средств, в том числе 82 тысячи медицинских масок.

Большая часть масок, 47 тысяч штук, распределят по медицинским организациям, остальные 35 тысяч попадут в аптеки на территории республики. Об этом рассказали в ходе заседания регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

По словам главы Марий Эл Александра Евстифеева, заявки на средства защиты продолжают формироваться: – Заявки на новые поставки масок мы продолжаем формировать. Они должны продолжаться. Маски в аптеках востребованы, они быстро распродаются. Также должны быть обеспечены больницы, те, кто работает на улице – коммунальные службы, проводящие дезинфекцию улиц, полиция, – заявил руководитель региона.

Как мы писали ранее, Минздраву республики из резервного фонда правительства Марий Эл будет выделен 21 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру