Полицейские Марий Эл продолжают борьбу с фейками в интернете

Полицейские продолжают выявлять и пресекать распространение среди жителей Марий Эл информации о коронавирусе, которая расходится с официальной версией.

Полицейские Марий Эл продолжают борьбу с фейками в интернете
Фото - pxfuel.com

В ходе очередной проверки было установлено, что 42-летняя жительница Звениговского района разместила комментарий в соцсети к посту, в котором сообщила недостоверную информацию.

Женщина предположила, что количество заболевших коронавирусом в республике может быть больше, а власти намеренно это скрывают, чтобы не разводить панику среди населения. Впоследствии она удалила свой комментарий.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили личность данной гражданки. Она признала вину в содеянном и пояснила, что поделилась информацией полученной от незнакомой женщины.

В действиях жительницы Марий Эл содержатся признаки правонарушения, предусмотренного частью 9 статьи 13.15 КоАП РФ – злоупотребление свободой массовой информации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей.

Как мы писали ранее, 1 апреля в Марий Эл зарегистрировано еще два случая новой коронавирусной инфекции. Сейчас в регионе четверо больных. 1083 человека находятся на медицинском наблюдении, 625 человек сняты с наблюдения.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру