Автопром просит власти Евросоюза смягчить экологические нормы

Автопромышленные ассоциации обратились в Еврокомиссию с просьбой смягчить экологические нормы для автопроизводителей.

Автопром просит власти Евросоюза смягчить экологические нормы
Фото: pexels

Представители европейского автомобильного бизнеса отправили письмо в Еврокомиссию. Они просят принять во внимание последствия распространения коронавирусной инфекции и изменить сроки и целевые показатели по выбросам углекислого газа (СО2) для европейских автомобилей.

Сейчас действует правило, по которому в этом году производители автомобилей должны достичь показателя в 95 г/км выбросов CO2 для 95% новых автомобилей. В будущем году он станет действующим для всех выпускаемых автомашин. Авторы письма утверждают, что выполнение этих условий в сложившейся обстановке приведет к негативным последствиям. Поэтому сроки выполнения экологических правил нужно пересмотреть. 

Фото: unsplash

Ранее, сообщает «Российская газета», европейский автопром попросил у Евросоюза включения его членов в список получателей субсидий, которые выделяются для поддержки экономики в период борьбы с пандемией.

Напомним, вчера мы рассказали, как водителям, привыкшим к «механике», перестроиться на управление автоматической коробкой передач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру