Перечислены лучшие гибридные автомобили 2020 года

Автомобили с двигателями внутреннего сгорания постепенно вытесняется электротранспортом. Многие в качестве промежуточного этапа выбирают модели с гибридными силовыми установками. Автоэксперты представили ТОП-5 лучших моделей.

Перечислены лучшие гибридные автомобили 2020 года
Фото - wikimedia.org

На первом месте авторы рейтинга, издание Terrnews, расположили Toyota Corolla. Автомобиль сконструирован на полностью новой платформе, и обладает как изысканным стилем, так и спортивными чертами. Мотор внушительного для такого класса объемом 2 литра обеспечивает прекрасную динамику.

Вторую строчку занял Hyundai Ioniq Plug-In Hybrid. Автомобиль отличает низкий уровень выбросов в атмосферу, однако управляемость нуждается в доработке. На одной электрической тяге "кореец" может проехать более 50 километров.

Тройку замыкает Volkswagen Golf, переживший семь генераций до того, как встать на гибридные рельсы. Двигатели на 1,0 и 1,5 литра дополнены аккумуляторной батареей на 48 вольт. Лучшими динамическими качествами новый Golf обязан своим предшественникам.

Фото - wikimedia.org

Четвертое место рейтинга занимает Toyota Prius, еще один представитель японского гиганта. Эта автомашина по праву считается родоначальником гибридов. В 2020 году на рынок выходит четвертая генерация. Модель отличает новая "тележка" и доработанный мотор на 1,8 л.

Пятое почетное место захватил Mini Countryman Cooper S E All4. Вторая генерация стала доступна в гибридном исполнении. За счет электромотора машина сможет проехать более 40 километров, а время разгона до 100 км/час составляет 7 секунд.

Напомним, ранее мы публиковали рейтинг самых "эко-френдли" автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, которые представлены на российском рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру