Назван топ-10 самых экологичных автомобилей в России

Мода на экологичный транспорт пришла и в Россию. Эксперты составили ТОП-10 самых "эко-френдли" автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, которые представлены на российском рынке.

Назван топ-10 самых экологичных автомобилей в России
Фото - flickr.com

Так согласно данным онлайн-агрегатора Autospot.ru, на первом месте рейтинга неожиданно оказался мощный кроссовер Porsche Cayenne Turbo S с приставкой E-Hybrid. Автомобиль, который способен разогнаться до "сотни" за 3,8 секунды, имеет высокий уровень экологичности: преодолевая до 40 км с нулевым показателем вредных выбросов.

Второе место занял Jaguar XE R-Dynamic S. Дизельные и бензиновые моторы данной модели демонстрируют минимальные выбросы СО2 и высокую топливную экономичность. Третья позиция в рейтинге оказалась за Mercedes-Benz E-Class All-Terrain, работающем на дизельном топливе с очень небольшим расходом.

Фото - wikimedia.org

Замкнули пятерку лидеров Land Rover Discovery Sport и Audi Q3. Дизельный и бензиновый, соответственно, моторы которых являются одними из самых экологичных в Европе, соответствуя стандарту Евро-6.

В рейтинге самых экологичных автомашин оказались также Skoda Kodiaq Style Plus, BMW X3 M40d, Volkswagen Caddy Trendline, Mitsubishi Pajero Sport Invite и Smart Fortwo III Passion.

Как мы писали ранее, эксперты перечислили кроссоверы, которые чаще всего покупали в Москве в январе и феврале. В первые два месяца автомодили данного класса составили после 60% от общего числа проданных легковых автомобилей без пробега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру