Игрок в Minecraft воссоздал Землю в натуральную величину

Пользователь популярной игры Minecraft воссоздал планету Земля в натуральную величину, используя моды с картами Google, и предложил другим игрокам наполнить модель искусственными структурами и границами.

Игрок в Minecraft воссоздал Землю в натуральную величину
Фото - flickr.com

Автор опубликовал видеоролик на YouTube, в котором рассказал о процессе создания модели. Это стало возможным, по его словам, благодаря использованию двух модов: «Cubic Chunks» и «Terra 1-к-1».

Обычно «Minecraft» имеет ограничение высоты в 255 метров. Чтобы обойти его и воссоздать полномасштабный земной ландшафт игрок применил мод «Cubic Chunks», нарушающий вертикальные ограничения. Затем он применил мод «Terra 1-к-1», чтобы преобразовать в блоки географические данные.

Это стало только первыми шагами к созданию точного мира, ведь объемные структуры выполнены модом, как часть ландшафта. От этого египетские пирамиды стали просто горками, а ледники кажутся обычной снежной местностью.

Автор создал канал в Discord, чтобы координировать усилия по наполнению модели, и лично вносит свой вклад в создание Сиэтла. Уже пять миллионов человек, судя по статистике на YouTube, заинтересованы в создании планеты игровыми средствами.

Как мы писали ранее, в интернете начали работу порталы с информацией о цифровых сервисах и услугах. Пользователи найдут полезные ссылки на сервисы, полезные при пребывании дома – от заказа продуктов и еды до обучения и получения консультации врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру