Apple создала ресурсы для информирования о коронавирусе

Компания Apple презентовала мобильное приложение и веб-ресурс, предназначенные для информирования пользователей о распространении коронавирусной инфекции.

Apple создала ресурсы для информирования о коронавирусе
Фото - pxhere.com

Как отмечается в заявлении, опубликованном на сайте Apple, приложение и ресурс созданы совместно с правительственными организациями по профилактике заболевания COVID-19. Разработаны они с целью помочь людям быть в курсе событий и принять меры для защиты здоровья.

На сайте пользователю предлагается ответить на вопросы о самочувствии и возможных симптомах болезни. По итогам опроса предлагаются рекомендации, к примеру, обратиться к врачу, пройти обследование или соблюдать условия карантина.

Фото - apple.com

В Apple подчеркнули, что у компания нет намерений по предоставлению полученной информации третьим лицам. С помощью приложения и интернет-ресурса также можно узнать актуальную официальную информацию об опасной инфекции, ознакомиться с рекомендациями властей.

Как мы ранее писали, Google планирует открыть бесплатный доступ к коллекции фильмов на мобильных устройствах. Намеки на это обнаружили энтузиасты, проанализировав исходный код приложения Google Play Movies & TV.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру