Новые смартфоны Samsung продаются хуже прошлогодних моделей на 40%

Многие мировые компании в условиях эпидемии коронавируса столкнулись с экономическими проблемами: люди проводят время дома, из-за чего совершают меньше покупок. Не стала исключением и Samsung .

Новые смартфоны Samsung продаются хуже прошлогодних моделей на 40%
Фото - wikimedia.org

Как сообщают аналитики, прошлогодние флагманы компании линейки Galaxy S10 продаются заметно лучше современных Galaxy S20. По их данным с момента старта продаж новые устройства Samsung на 40% уступают в продаже прошлогодним – пишет 9to5google.

По мнению экспертов, лишь часть вины можно переложить на COVID-19. С другой стороны, в сети можно найти множество публикаций, в которых говорится, что у свежих моделей много проблем: к примеру, камера Galaxy S20 Ultra не отличается от 108 Мп камеры более дешевых смартфонов Xiaomi, а экран флагмана, способный работать с частотой 120 Гц, искусственно ограничивают.

Фото - wikimedia.org

Samsung испытывает сложности и с продажами своего новейшего смартфона с гибким дисплеем – Galaxy Z Flip. Дебютировавший на мировой арене 12 февраля, за вторую половину месяца устройство разошлось тиражом менее 900 экземпляров.

Как мы писали ранее, из-за распространения коронавирусной инфекции мировые продажи смартфонов сократились в феврале на 14%. Причина по большей части в Китае, который является как основным производителем, так и крупнейшим потребителем этого рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру