Средний возраст погибших от коронавируса назвали

Ученые немецкого Института имени Роберта Коха озвучили средний возраст пациентов группы риска при коронавирусной инфекции, а также назвали симптомы, выявленные у больных COVID-19.

Средний возраст погибших от коронавируса назвали
Фото - rki.de

В Германии подтверждены 22 672 случая заражения коронавирусом, погибли в общей сложности 86 человек – заявил на пресс-конференции в Берлине глава исследовательского учреждения Лотар Виланд.

– Что мы знаем о возрасте больных? Средний возраст лиц, инфицированных вирусом, составляет 45 лет, – цитирует специалиста издание РИА Новости. – Средний возраст погибших – 82 года. Пятьдесят семь процентов заболевших – это мужчины.

Фото - pixabay.com

Он также добавил, что цифры официальной статистики количества заболевших и умерших от коронавируса являются неполными, так как информация на тот момент поступила не из всех земель ФРГ. Что касается симптомов, которые выявлялись у больных, по словам Виланда, основными являлись кашель, который наблюдался у 55% человек, и температура – у 40% заболевших.

Как мы писали ранее, активное распространение коронавирусной инфекции со сменой времени года пойдет на спад, считает главный эпидемиолог российского Минздрава России Брико.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру