Доктор Мясников дал совет опасающимся заразиться COVID-19

Главный врач московской Городской клинической больницы № 71, ведущий программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Александр Мясников прокомментировал сложившуюся в мире ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Доктор Мясников дал совет опасающимся заразиться COVID-19
Фото - drmyasnikov.ru

Как отметил Мясников, многие европейские страны совершили ошибки, делая акцент на лечении, а не предупреждении вируса. По его словам, в России ситуацию отреагировали быстро – одними из первых прекратили авиасообщение с Китаем, госпитализировали больных с недомоганием, а не рекомендовали отсиживаться дома.

Людям, которые боятся заразиться, но испытывают необходимость выходить из дома, врач дает несколько советов. В первую очередь, по мнению Мясникова, нужно "включить мозг" и понять, что на 140 миллионов человек зарегистрировано только 300 заболевших, большинство из которых лежат в больницах, поэтому шанс инфицироваться очень низок.

Фото - pixabay.com

Доктор Мясников также дал оптимальный совет для тех, кто боится – совсем не выходить из дома или выходить, но на очень короткое время. Также следует свести к минимуму контакты с другими людьми и даже домашними животными – пишет издание «Вести.Ру».

Как мы ранее писали, Лотар Виланд, руководитель немецкого Института имени Роберта Коха озвучил средний возраст пациентов группы риска при коронавирусной инфекции, а также назвал симптомы, выявленные у больных COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру