Познер предположил сроки окончания пандемии коронавируса

Известный журналист, биолог по образованию, Владимир Познер дал прогноз, согласно которому пандемия нового коронавируса пойдет на спад не раньше конца мая.

Познер предположил сроки окончания пандемии коронавируса
Фото - wikimedia.org

Популярный телеведущий озвучил свое предположение в эфире «Вечернего Урганта» на Первом канале. Выпуск опубликован также на YouTube-канале программы. Он заявил, что ситуация с распространением инфекции очень серьезная, но призывает не сильно из-за этого переживать.

По его словам, для предотвращения заражения необходимо соблюдение простых и очевидных вещей: – Не надо целоваться, обниматься при встрече, не надо здороваться за руку. Надо очень тщательно мыть руки, – напоминает Познер, указывая, что на поверхностях вирус может быть активен до 12 часов.

Он также отметил, что на самоизоляции в связи со сложившейся ситуацией, успевает делать вещи, до которых раньше не доходили руки – пишет, разбирает завалы бумаг, выбрасывает лишнее. По словам журналиста, остальные люди тоже могут извлекать из этого пользу, например, читать книги и смотреть старые телепередачи.

По последним данным, в мире отмечено примерно 275 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Свыше 11 тысяч заболевших погибли, более 87 тысяч смогли излечиться. В Китае, эпицентре распространения COVID-19, выявлено более 81 тысячи больных, в Италии их число превышает 47 тысяч. В России число зараженных достигло 253 человек.

Напомним, ранее мы писали, что депутат Госдумы и заслуженный врач России Геннадий Онищенко назвал единственный метод лечения болезни COVID-19, вызываемой коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру