Названы симптомы легкой формы коронавируса

Большинство людей, которые заразились коронавирусной инфекцией, около 80 процентов, переносят болезнь в легкой форме. Врачи рассказали, как правильно распознать симптомы и не пропустить начало опасного недуга.

Названы симптомы легкой формы коронавируса
Фото - pixabay.com

Ученые считают, что одной из главных причин быстрого распространения инфекции стало слабое ее проявление у здоровых взрослых людей – пишет издание РИА Новости. Дети переносят COVID-19 практически бессимптомно. Такие люди, сами того не зная, могут оказаться переносчиками коронавируса.

Общими характерными симптомами болезни является повышенная температура, сухой кашель, одышка, ощущение сдавленности в груди. При легкой форме симптомы перестают проявляться уже через неделю или две, а в тяжелых случаях могут сохраняться шесть и более недель.

Фото - pixabay.com

При ОРВИ и простуде, в отличие от COVID-19, кашель будет мокрым, а также всегда появляется заложенность носа и насморк. Схожие симптомы – небольшое повышение температуры тела и головная боль. На грипп болезнь, вызванная коронавирусом, похожа больше, но при гриппе не бывает одышки и других проблем с дыханием, а температура почти всегда высокая.

К подозрительным симптомам относят клинические проявления ОРВИ, бронхита или пневмонии в сочетании с эпидемиологическим анамнезом – посещением за две недели до первых признаков инфекции неблагополучных стран, а также контакты с людьми, у которых был лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.

Как мы ранее писали, врачи сообщили, что одним из самых распространенных симптомов болезни COVID-19, вызванной коронавирусом, вместе с респираторными проявлениями, является нарушение пищеварения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру