Польский журналист восхитился способностью России преодолевать трудности

Журналист польского издания Obserwator Polityczny в опубликованном недавно материале призвал страны Европы брать пример с России и быть ее союзником.

Польский журналист восхитился способностью России преодолевать трудности
Фото - pixabay.com

Автор статьи обращает внимание на то, как Россия решает проблему распространения коронавирусной инфекции: «В мире нет второй такой устойчивой свободной рыночной экономики, как в России. Не найти и настолько хорошо подготовленной страны, у которой есть структуры, силы и ресурсы, способные предотвращать, изолировать, поражать и помогать в случае эпидемии», – пишет он.

Восхищение журналиста из Польши вызвало и то, как их восточные соседи преодолели все трудности, вызванные западными санкциями. По его словам, российская экономика перестала зависеть от Запада, особенно в обеспечении продовольствием. А также тем, что при всех сложностях Москва умудряется оказывать помощь и другим странам.

Фото - pixabay.com

Россию автор называет прекрасным союзником, который помог победить исламских террористов и оказал помощь простым жителям арабских государств. Призывает он брать пример также с армии, где "служат настоящие мужчины". Обозреватель не сомневается, что российские власти успешно справятся и с распространением коронавируса.

Напомним, ранее мы писали, что американский клинический психолог, писатель и аддиктолог Михаил Хорс дал объяснение феномену русских людей, не боящихся коронавируса.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру