Объяснили отсутствие страха у россиян перед коронавирусом

Клинический психолог Михаил Хорс дал объяснение феномену русских людей, не боящихся коронавируса.

Объяснили отсутствие страха у россиян перед коронавирусом
Фото: pixabay

В сети с каждым днем все больше видео, демонстрирующих, как в западных странах исчезают с полок магазинов продукты и туалетная бумага, как люди на улицах ходят в медицинских масках. В России же пока паники не наблюдается. Своим мнением о причинах такого бесстрашие поделился в интервью Nation News клинический психолог, писатель и аддиктолог Михаил Хорс.

Он отметил, что в Европе уже много десятилетий царит спокойствие, ее жители не сталкивались с кризисными ситуациями и поэтому сейчас паникуют из-за новой опасной инфекции. Россияне же закалены вечными неурядицами и потрясениями, на фоне которых коронавирус не так уж страшен. 

Фото: unsplash

«Потому что у нас за последние 30 лет таких историй было несколько похожих, связанных с серьезными жизненными испытаниями. А в Европе жили стабильно; и отсутствие этого опыта делает их слабее», – считает Михаил Хорс.

Больше всего в России опасаются инфекции молодые люди – те, кто не имеет жизненного опыта и поэтому очень серьезно воспринимает происходящее, передает слова психолога «Царьград».

Между тем отметим: боятся россияне эпидемии или нет, а медицинских масок в наших аптеках уже несколько недель тоже не найти.

Напомним, вчера мы рассказали, как восприняли критики российскую песню для «Евровидения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру