В Марий Эл готовы отразить коронавирус

В Республике Марий Эл есть все необходимое, чтобы бороться с коронавирусом.

В Марий Эл готовы отразить коронавирус
Фото: pixabay

На прошедшем в региональном министерстве здравоохранения брифинге рассказали самое главное о том, что сейчас делать жителям республики и к чему готовятся медработники.

Случаев заражения COVID-19 в республике нет. Контроль за ситуацией ведет оперативный штаб, возглавляемый руководителем Марий Эл Александром Евстифеевым.

Важный вопрос, который волнует не только жителей Марий Эл, но и людей во всех регионах: где маски? В аптеках они кончились еще месяц назад, если не раньше, и найти их простому человеку невозможно. Как рассказали корреспонденту ИА «МедиаПоток» сотрудники минздрава, лечебные учреждения в полной мере масками обеспечены. А в аптеках они кончились из-за ажиотажа, да и в целом спрос на них сейчас такой, что производители не справляются. Эту проблему решают на федеральном уровне.

Республиканское министерство здравоохранения рассчитывает привлечь местные предприятия к пошиву масок. Это будет вкладом местных жителей в борьбу с пандемией и возможность заработать.

Кстати, изготовить маску можно самостоятельно. Причем она будет многоразовой, в отличие от одноразовых аптечных. Вот инструкция.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о введении в школах режима свободного посещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру