В школах Марий Эл вводится режим свободного посещения

На этой неделе школы Республики Марий Эл должны обеспечить обучающимся возможность свободного посещения.

В школах Марий Эл вводится режим свободного посещения
Фото: pixabay

Со вчерашнего дня в республике вводятся меры для предотвращения случаев заражения коронавирусом. Основная задача – снизить возможность передачи инфекции от человека к человеку. Поэтому до 15 апреля отменены все массовые мероприятия – спортивные, культурные, развлекательные, – в которых принимают участие одновременно более 50 человек.

Позавчера три марийских вуза перевели студентов на дистанционное обучение, поскольку групповые занятия в аудиториях могут поспособствовать распространению респираторных заболеваний. Школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования приостановят занятия с субботы 21 марта. А до тех пор, в течение оставшихся трех учебных дней их руководство должно обеспечить свободное посещение уроков для ребят, чьи родители сочтут это необходимым.

После каникул, которые были запланированы до 29 марта, школьников ждут и незапланированные каникулы до 12 апреля. Впрочем, указ Главы республики «О введении режима повышенной готовности» оговаривает, что ученики начальных классах при согласовании с родителями могут посещать занятия в дежурных группах, в которых должно быть не более 12 человек.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о причинах и целях введения режима повышенной готовности в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру