В Йошкар-Оле обсудили поддержку дистанционного обучения

Сегодня, 18 марта, в столице прошло совещание Министерства просвещения РФ с регионами в режиме видео-конференц-связи, на котором обсуждались вопросы организации региональных систем образования в сложившихся условиях.

В Йошкар-Оле обсудили поддержку дистанционного обучения
Фото - pxhere.com

Известно, что с 23 марта по 12 апреля 2020 года во всех образовательных учреждениях Марий Эл объявлены каникулы. Такое решение было принято в связи с Указом Главы Марий Эл от 17 марта 2020 года №39.

В ходе совещания министр образования и науки РМЭ Наталья Адамова рассказала, ситуация перехода на дистанционные технологии в республике не нова. Она отработана при наступлении аномальных холодов и превышении эпидпорога по гриппу и ОРВИ.

Также она добавила, что в такой период в школах предусматриваются методологические подходы и технологии, которые позволят реализовывать образование в полном объеме, не увеличивая продолжительность учебного года.

Так, благодаря незапланированным каникулам, в регионе появилась возможность более масштабно опробовать федеральные образовательные онлайн-платформы, такие как Российская электронная школа, Учи.ру и Яндекс.класс, обеспечивая организацию «умных» каникул на территории всего региона, сообщает Министерство образования и науки РМЭ.

 

Напомним, недавно мы рассказывали о том, что в Марий Эл введен режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру