В спортивных школах Марий Эл введен свободный режим посещений

В связи с указом Главы Марий Эл об ограничительных мерах в регионе, воспитанникам спортивных школ республики рекомендован свободный режим посещений, при этом тренировочный процесс не будет приостановлен.

В спортивных школах Марий Эл введен свободный режим посещений
Фото - pxhere.com

Как выяснилось, с сегодняшнего дня приостановлены тренировочные процессы в СШОР по легкой атлетике, СШОР «Виктория», а также другие спортивные школы, при этом, как рассказывает директор АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» Андрей Сидоркин, работа спортобъектов в Йошкар-Оле хотя и переведена в режим повышенной готовности, но продолжается в штатном режиме. Ограничения введены только по проведению массовых мероприятий, соревнований, сообщает Марийская правда.

«На спортивных объектах ведется усиленная дезинфекция помещений, применяется контроль сотрудников по температурному режиму» - добавил Сидоркин. Напомним, что в ведении АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» находятся стадион «Дружба», Ледовый дворец «Марий Эл», Дворец водных видов спорта, Водный дворец «Йошкар-Ола», ФОК «Спартак», бассейн «Дельфин», манеж «Арена Марий Эл» и с/к «Юбилейный». Аналогичные меры принимаются в Ледовом дворце «Мари-Турек», бассейне «Волга» в Козьмодемьянске и ФОК «Юбилейный» в поселке Юрино.

Отметим, что сегодня, 18 марта, стало известно, что Минспорта России ввело дополнительные меры в целях предупреждения распространения инфекции COVID-19. Так, теперь в организациях, в которых проводится спортивная подготовка, занятия могут проводиться только с письменного согласия родителей и в группах не более 30 человек.

Также известно, что в период с 17 по 31 марта Министерством молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл спортивные мероприятия в республике попадают под ограничение. К сожалению, в Марий Эл в общей сложности было перенесено 42 спортивных мероприятия.

 

Недавно МК в Марий Эл рассказывал о том, что в школах Марий Эл вводится режим свободного посещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру