Украинский шеф-повар рассказал, как правильно варить борщ

Борщ – традиционное украинское блюдо, любимое многими россиянами. По негласным семейным правилам, готовить этот вкусный и питательный суп должна уметь каждая хозяйка.

Украинский шеф-повар рассказал, как правильно варить борщ
Фото - wikimedia.org

Вариантов рецепта борща найти можно множество, однако есть определенные секреты его приготовления борща, которыми владеют не все. Шеф-повар Антон Самойлов рассказал «Днепровской Панораме», что многие делают одну и ту же ошибку.

По его словам, не стоит делать для борща поджарку на масле – это сделает мясной бульон слишком жирным. Самойлов советует отказаться от жарки свеклы, моркови и лука, а тушить овощи без добавления масла, или всыпать их без обработки.

Фото - pexels.com

– Для наглядности просто представьте, что вы решили поджарить сало, и для этого смазали сковороду маслом, – отмечает повар, подчеркивая, что испорченный борщ не спасти никакими приправами, соусами и заправками. А если поджарка еще и пригорела, то суп смело можно выбросить.

Напомним, ранее мы писали, что итальянская паста положительно влияет на пищеварение человека, а ее производство практически не наносит вреда окружающей среде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру