Роскачество узнало, какой должна быть настоящая паста

Специалисты Роскачества рассказали, что итальянская паста положительно влияет на пищеварение человека, а ее производство практически не наносит вреда окружающей среде. Также выяснилось, что паста является основой множества диет, в том числе и средиземноморской.

Роскачество узнало, какой должна быть настоящая паста
Фото - pxhere.com.

Не секрет, что итальянская паста – одно из самых популярных и узнаваемых мировых блюд. Как сообщают специалисты Роскачества, такой деликатес несет в себе существенную пользу для организма человека и обеспечивает медленное и равномерное высвобождение энергии, а также нормализует пищеварение, сообщает ФАН.

Дело в том, что такой продукт является источников сложных углеводов. Также известно, что паста снижает уровень холестерина и содержит фолиевую кислоту. Для производства этого блюда не требуется каких-либо негативных воздействий на окружающую среду, что делает ее фактически безотходным продуктом.

Фото - pxhere.com.

«Как ни странно, наибольшее воздействие на окружающую среду оказывает итоговый процесс приготовления пасты для подачи к столу, на него приходится 38% углеродного следа этого продукта», — сообщается в пресс-релизе Роскачества.

 

Недавно мы рассказывали о том, что названы методы предотвращения рака толстой кишки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру