Названы методы предотвращения рака толстой кишки

Специалисты рассказали, что для предотвращения риска появления рака толстой кишки, необходимо добавить в пищевой рацион много клетчатки, а также регулярно двигаться и проверяться у врачей. Больше всего подвержены риску любители мяса и алкоголя.

Названы методы предотвращения рака толстой кишки
Фото - pxhere.com.

Рак толстой кишки – один из самых распространенных видов злокачественных образований на сегодняшний день, сообщает Актуальные новости.

Для того, чтобы не стать жертвой данного заболевания, врачи рекомендуют разнообразить свой пищевой рацион обилием клетчатки, а также разнообразить свою еду. По мнению специалистов, данное заболевание наиболее опасно для тех, кто любит мясо или алкоголь. Чтобы не усугубить свое положение, рекомендуется снизить потребление свинины, говядины и мяса ягненка, а также добавить больше фруктов и овощей.

Фото - pxhere.com.

Также не лишним будет добавить в свой рацион орехи и цельнозерновые культуры и приучить свой организм к активному образу жизни. Именно физические нагрузки являются одними из главных препятствий для развития патологии.

Не менее важным аспектом в предупреждении болезни является врачебный мониторинг, который должен быть регулярным. Специалисты утверждают, что раннее обнаружение рака увеличивает шансы пациента на выздоровление.

 

Недавно мы рассказывали о том, что ученым удалось полностью излечить от ВИЧ второго пациента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру