Ученые выяснили, влияет ли коронавирус на беременных

Эксперты Королевского британского колледжа акушеров и гинекологов предположили, что беременные женщины не восприимчивы к коронавирусу. Тем не менее, имеются опасения, что случаи заражения будут фиксироваться.

Ученые выяснили, влияет ли коронавирус на беременных
Фото - pixabay.com

Как пишет издание The Sun, специалисты советуют будущим мамам регулярно посещать врача и сразу же сообщать о любых изменениях в самочувствии, особенно включающих симптомы проявления коронавирусной инфекции: кашель, боль в горле, температура, мышечная усталость.

– Хоть коронавирус не передается ребенку при беременности или во время кормления, ситуация может радикально измениться в любое время из-за мутаций возбудителя инфекции, – комментирует главный руководитель Королевского колледжа акушерок Джилл Уолтон.

Фото - pixabay.com

Беременным женщинам, как и всем группам населения, следует избегать посещения мест большого скопления людей и использовать на улице медицинские маски. Стоит также отложить на время путешествия в страны, где фиксируется сложная эпидемиологическая ситуация.

Напомним, ранее мы писали, что новая инфекция, по мнению китайских врачей, может спровоцировать бесплодие у мужчин. Опасения вызваны генетической схожестью SARS-CoV-2 с одним из прошлых вирусов SARS, который негативно способствовал на репродуктивную мужскую функцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру