В КНР излечившихся от коронавируса напугали бесплодием

Китайские ученые подозревают, что новая инфекция может спровоцировать бесплодие у мужчин. Опасения вызваны генетической схожестью SARS-CoV-2 с одним из прошлых вирусов SARS, который негативно способствовал на репродуктивную мужскую функцию.

В КНР излечившихся от коронавируса напугали бесплодием
Фото - pxhere.com.

На фоне новостей о стремительном распространении коронавируса по миру, практически ежедневно всплывают новые факты об инфекции COVID-19. Ученые опасаются, что даже после выздоровления болезнь способна оставить неприятные последствия, такие, как бесплодие у мужчин, сообщает Рамблер.

Данная информация появилась на сайте правительства провинции Хубэй, но из-за бурного обсуждения новости в китайских социальных сетях, документ, гласивший о страшном последствии, сразу же удалили. Ученые опасаются, что вирус может вызывать воспаление яичек, которое и приводит к бесплодию.

Фото - pxhere.com.

Стоит отметить, что пока нет официальный научных подтверждений данным опасениям, однако риск все же может быть. Поэтому специалисты советуют гражданам иметь при себе защитные маски, антисептики и постараться исключить посещение публичных мест, общественного транспорта в час пик, а также крупных мероприятий.

 

Недавно мы рассказывали о том, что названа причина быстрого распространения коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру