Названа причина быстрого распространения коронавируса

После вспышки нового типа коронавируса врачи заявили о том, что основным средством профилактики заболевания остается не прием противовирусных средств, а соблюдение основных правил гигиены.

Названа причина быстрого распространения коронавируса
Фото - pixabay.com

Как рассказал изданию РИА «Новости» основатель Всемирной туалетной организации Джек Сим, эпидемия COVID-19 является самым подходящим временем, чтобы напомнить, как важно мыть руки, дезинфицировать различные поверхности, избегать ненужных прикосновений, чтобы предотвратить передачу инфекции через контакты.

Если бы не было никакой коронавирусной инфекции, соблюдение правил гигиены было бы настолько же необходимым и важным, – заявляет врач, утверждая, что многие люди часто игнорируют простую привычку мыть руки.

Фото - pixabay.com

По его словам, из-за немытых рук, которыми люди прикасаются к деньгам, поверхностям в транспорте и общественных местах, в организм проникают возбудители многих заболеваний, в том числе ОРВИ, гриппа, вирусной пневмонии, холеры, различных форм гепатита.

Как мы ранее писали, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения назвал пандемией вспышку коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 121 тысячи больных коронавирусной инфекцией в 100 странах. В ВОЗ полагают, что эпидемию все еще можно взять под контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру