Российские войска получат новые бронированные автомобили

Российские военные базы в Средней Азии получат бронированные грузовики, усиленные пушками. На борту можно будет разместить не только пулемет, но и гранатомет и даже противотанковый ракетный комплекс.

Российские войска получат новые бронированные автомобили
Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Данное нововведение появится на российских военных базах, которые находятся в Средней Азии, а задачей новинки будет противодействие вооруженным пикапам боевиков, сообщает Известия.

Известно, что грузовики получат шасси транспортных «Уралов» и «КамАЗов», которые будут дополнительно защищены от пуль и осколков. Сообщается, что в Таджикистане и Киргизии будут развернуты целые подразделения, состоящие из новых бронегрузовиков.

Решение о создании машин было принято по итогам наблюдений за вооружением боевиков. Их малые мобильные группы, использующие вооруженные пикапы, способны не только неожиданно появляться и исчезать, но при этом наносить существенный урон противнику.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Планируется, что задачей новых бронегрузовиков будет борьба с такими боевыми джипами при сопровождении грузов. Известно, что первые машины уже поступили на 201-ю базу, расположенную в Таджикистане. Остальные военные объекты планируется укомплектовать новинкой до конца 2022 года.

 

Недавно мы рассказывали о том, что российские субмарины смогут стать невидимыми для радаров противника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру