В Китае замечено улучшение ситуации с коронавирусом

Специалисты Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР заявили о том, что ситуация с коронавирусом в стране постепенно налаживается, а количество выздоровевших от болезни заметно выросло.

В Китае замечено улучшение ситуации с коронавирусом
Фото - pxhere.com.

Как заявили специалисты, на данный момент в Китае за последние сутки выздоровели 1578 человек, а заразились всего 24, сообщает ТАСС.

При этом, как упоминает китайское ведомство, зафиксирован спад количества летальных исходов от инфекционного заболевания. Также известно, что общий показатель смертности по Китаю на данный момент составляет 3,9% вместо 3,88%, зафиксированных днем раннее. Из этого следует вывод, что доля выздоровевших за сутки увеличилась с 74,1% до 76,1%.

Фото - pxhere.com.

В отличие от Китая, в Италии новая болезнь продолжает стремительно распространяться, превратив страну в крупнейший очаг инфекционного заболевания в Европе. По словам специалистов, за сутки там скончались 168 заболевших из 10 000 зараженных. Около 1000 человек выздоровело и 631 умер.

В Южной Корее ситуация обстоит не лучше. Сегодня эта страна является 3-м по величине очагом распространения инфекции. По подсчетам специалистов, на сегодняшний день там зафиксировано 7755 случаев заражения, из которых за крайние сутки умерли 6 человек и заразились 242.

 

Недавно мы рассказывали о том, что Роспотребнадзор рассказал, как защитить себя от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру