Роспотребнадзор рассказал, как защитить себя от коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора дали несколько советов о том, как не заразиться коронавирусом. Одна из главных рекомендаций – как можно меньше контактов с другими людьми.

Роспотребнадзор рассказал, как защитить себя от коронавируса
Фото - pxhere.com.

Эксперты рассказывают, что симптомами коронавируса COVID-19 схожи с симптомами обычного сезонного гриппа, поэтому и защититься от них можно одними и теми же способами, сообщает Российская газета.

Известно, что симптомы новой инфекции сопровождаются высокой температурой, головной болью и ломотой в теле, а также слабостью, реже тошнотой и рвотой. При обнаружении подобных признаков, эксперты советуют остаться дома, чтобы не заразить других людей, даже если это простой грипп.

Фото - pxhere.com.

Такой шаг позволит существенно снизить риск распространения болезни. Среди прочих правил присутствуют и такие, как исключение рукопожатий, поцелуев и объятий при встречах. Во время «высокого эпидсезона» не стоит посещать места с массовым скоплением людей, а также использовать общественный транспорт в период час пика.

Конечно, в совершенстве соблюдать все правила в современном образе жизни сложно, однако для защиты специалисты советуют хотя бы использовать маску, почаще мыть руки с мылом и носить с собой средства для дезинфекции.

 

Недавно мы рассказывали о том, что заболевание коронавирусом может приобрести хроническую форму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру