В Apple Store из-за коронавируса отказались от примерки часов и наушников

В американских магазинах Apple Store во избежание распространения инфекции сотрудники не будут предлагать покупателям примерку часов и наушников. Однако для любителей примерить гаджет не все потеряно.

В Apple Store из-за коронавируса отказались от примерки часов и наушников
Фото - pxhere.com.

Стремительно распространившийся коронавирус продолжает влиять на повседневную жизнь человечества. Для того, чтобы минимизировать риск заражения, сотрудники Apple Store решили отказаться от примерки «умных» часов и беспроводных наушников яблочной продукции, сообщает ТАСС.

Более того, в точках продаж было уменьшено количество стульев для того, чтобы дистанция между сидящими покупателями была больше. Однако для любителей примерить новинку не все потеряно. Известно, что консультанты не откажут в подобной просьбе, если покупатель самостоятельно примет такое решение, взяв на себя ответственность за возможное заражение.

Фото - pxhere.com.

Напомним, что раннее серьезные шаги калифорнийского разработчика уже предпринимались. Например, корпорация рекомендовала всем 12 000 сотрудникам своей штаб-квартиры в Купертино работать дистанционно, чтобы пресечь распространение вируса. Аналогичные меры приняли и такие гиганты, как Facebook, Amazon и Microsoft.

 

Недавно мы рассказывали о том, что названы главные факторы смертей от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру