Названы главные факторы смертей от коронавируса

Ученые перечислили факторы, которые чаще всего приводят к смерти от коронавируса.

Названы главные факторы смертей от коронавируса
Фото: unsplash

В новом исследовании анализировалась информация о 191 человеке, заболевшем в очаге эпидемии – китайском городе Ухань. 54 из них скончались. Выяснилось, что главными факторами риска являлись для них пожилой возраст, нарушение свертываемости крови и сепсис. Немалая роль отводится диабету, повышенном удавлению, длительному использованию неинвазивной вентиляции легких. Вирус быстрее размножается в организме с ослабленным иммунитетом, в котором протекают воспалительные процессы. Это приводит к осложнениям сердце, мозге, почках и других органах. 

Фото: unsplash

Средний возраст обследованных людей составил 56 лет, а вот средний возраст умерших – 69 лет. При этом половина пациентов страдала хроническими болезнями, чаще всего – гипертонией и сахарным диабетом. Выжившие лечились в среднем 22 дня, время от госпитализации до смерти составило 18 дней.

Исследователи отмечают, что проведенный ими анализ может быть не вполне объективным, поскольку выборка небольшая. С другой стороны, эпидемия началась недавно, и времени для проведения серьезных точных исследований не имелось. Еще одно ограничение связано с тем, что заболевшие на получали специфического лечения, поэтому применялись большие дозы кортикостероидов, что могло сказаться на числе смертей, пишет Хайтек+.

Напомним, вчера мы рассказали, как вывести токсины без диет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру