Назвали защищающие от коронавируса самые простые продукты

Испанские медики перечислили продукты, способные благотворно влиять на иммунную систему – препятствовать развитию заболеваний, снимать симптомы простуды, гриппа и других недугов.

Назвали защищающие от коронавируса самые простые продукты
Фото - pxhere.com

Как пишет газета La Vanguardia, список полезных продуктов возгляет чеснок, который считается природным антибактериальным, антивирусным и привогрибковым средством. Не менее полезны миндаль, богатый витамином E, и черника, защищающая дыхательные пути.

Также в рекомендации враче входит питание при болезнях бульонами из курицы и индейки, препятствующими образованию слизи при простуде. Полезно употреблять в пищу богатый бета-каротином сладкий картофель и брокколи, которая содержит много полезных витаминов, минералов, антиоксидантов и клетчатку.

Фото - pxhere.com

Кроме того, в списке указаны грибы, темный шоколад, цитрусовые, гранат, киви, папайя, шпинат, ростки пшеницы, моллюски и устрицы. Наиболее полезными специями, укрепляющими имуннитет, названы имбирь и куркума. Необходимыми организму напитками – зеленый чай и кефир.

Напомним, ранее мы писали, что научный сотрудник медицинского центра Чикагского университета Эндрю Аронсон рассказал о способах выведения токсинов из организма без лекарств и диет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру